Добро пожаловать на «Финскую Улочку»

«Финская улочка» – уютное загородное пространство для людей с безупречным вкусом!

Маленькая Европа возводится рядом с селом Перевалово – вы можете приехать на стройку и увидеть, как воплощается в жизнь мечта о «Финской улочке» в Тюмени.

Команда «Финской улочки» строит дома по нетривиальным проектам с 2014 года.

Здесь нет пафоса, показной роскоши и стереотипных решений. Это комфортные дома для жизни рядом с природой, взявшие все лучшее от европейской загородной архитектуры.

жить на «Финской улочке»

* Одноэтажные дома в европейском стиле 

* Отделка натуральными материалами – деревом и камнем

* Продуманная до мелочей архитектура

* Открытые фасады

* Функциональные планировки

* Панорамные окна

* Гарантия на конструктив дома – 5 лет

* Лес рядом

* Благоустроенное общее пространство с ландшафтным дизайном

* Комфортное соседство

БОЛЬШЕ ФОТО 

Юлиу Пантя, основатель компании «Финская улочка», рассказывает о том, почему любовь является таким же важным ингредиентом успешного проекта, как продуманная концепция, выверенная архитектура, дизайн, маркетинг и коммуникации.

«Финская улочка» – звучит непривычно, но от этих слов веет теплом и уютом. Как появился ваш проект? Каждый предприниматель – это серфер. Он умеет ловить волну, то есть отлавливать стоящие тренды и создавать вокруг них актуальные и востребованные на рынке продукты. Если отвлечься от метафор, то нам с партнерами удалось почувствовать горячий тренд на загородную недвижимость – не просто дома, а гармоничные пространства в европейском стиле. На первой же общей встрече мы поняли, что наши взгляды очень похожи. И главное – у нас есть компетенции и ресурсы, чтобы воплотить эту идею в жизнь. Половину своей трудовой карьеры я занимался аналитикой и строил финансовые модели, а вторую – привлекал инвестиции. Это позволило предоставить потенциальным инвесторам интересную финансовую модель и привлечь деньги на стройку. Дмитрий Полуянов – драйвер и душа компании. На нем завязана вся строительная цепочка – от закупа материалов и выбора подрядчиков до сдачи домов в эксплуатацию. Дмитрий Корепанов отвечает за архитектуру домов, общую концепцию и конструктив. Он обладает грандиозным опытом в строительстве домов, делая ставку на качество, практичность и долговечность. К домам Корепанова водят экскурсии – настолько они отличаются от того, что мы привыкли видеть. Так происходит каждый раз, когда в проекте есть энергия, – к нему подключаются правильные люди.

Почему вы выбрали такое оригинальное имя?

Задумавшись об упаковке своей идеи, мы долго «крутили» название. Слово «финская» пришло сразу: в нем есть и ориентация на европейский стиль, и уют, и безопасность, и комфортное соседство, и тепло. А вот над «улочкой» пришлось подумать. У «деревеньки» есть дополнительные негативные смыслы – упадок, скука, которые нам не нужны. Что ближе всего человеку? Это улица, улочка, где все знакомо, где ты со всеми здороваешься и чувствуешь себя как дома. Надо сказать, название изменило наш проект в лучшую сторону. Изначально мы не задумывались об оформлении общих пространств, а сейчас на «Улочке» уже работают ландшафтные дизайнеры.

В чем состоит концепция «Финской улочки»?

«Финская улочка» – загородное пространство европейского класса, в котором все дома отличаются единым стилем архитектуры и особенной эстетикой. Открытые фасады, минимум декоративных деталей, отделка натуральными материалами, витражные окна, террасы, и – самое главное – открытая придомовая территория. Это не просто уютные одноэтажные здания на собственном просторном участке земли, рядом с лесом. Это неотъемлемая часть образа жизни современного человека, уставшего от городской суеты, дефицита общения и соцсетей. Здесь вы вспоминаете о детстве, проведенном в деревне у бабушки с дедушкой, встречаете рассветы с чашкой кофе, до утра смеетесь с друзьями на террасе, вместе с соседями украшаете деревья гирляндами к Новому году. Идеальная картинка, которая не на словах, а в реальности совпадает с чьей-то мечтой. Наши первые дома уже проданы – вы можете сами приехать на стройку и убедиться в этом.

Насколько такой формат строительства сейчас востребован?

На все 100%. Проблема в том, что девелоперы, подведя коммуникации и продав участки, стараются как можно быстрее выйти из проекта, и поэтому строительство отдается на откуп частным лицам. В результате вы видите тысячи квадратных метров разношерстного и устаревшего жилья, которое к тому же продается за бешеные деньги. Мы предлагаем красоту, качество и надежность; стильное общее пространство; продуманные до мелочей функциональные планировки; актуальную архитектуру и общее благоустроенное пространство. Это дома, созданные людьми и для людей. Почему сейчас так ценятся дизайнерские предметы интерьера, вещи ручной работы, творения локальных мастеров? Людям важна человечность и эстетика. Все это есть у «Финской улочки». Уверен, что через несколько лет такой формат станет всероссийским трендом для массового рынка. Уже сейчас подобные проекты существуют в Москве и Санкт-Петербурге, но – пока только в премиальном сегменте.

Намного ли ваши дома дороже привычных коттеджей?

Сейчас дом площадью 101 квадратный метр с предчистовой отделкой и участком 7,5 соток стоит 9 млн рублей. При желании вы можете выбрать и пакет «под ключ» – с газоном, террасой, дизайнерским ремонтом и мебелью по проекту; его цена составляет 13 млн рублей. Это вполне соизмеримо со стандартной стоимостью загородного дома или просторной городской квартиры. Хотя мне не нравится это сравнение. Сколько вы готовы заплатить за свое счастье и свой уют?

Кто ваши конкуренты?

Мы не чувствуем конкуренции ни в Тюмени, ни в Москве. Один раз в месяц вся команда выезжает в столицу, чтобы познакомиться с лучшими строительными практиками, понять тренды, поднять собственную планку и просто отвлечься от суеты. Главный вывод после экскурсий к коттеджным поселкам – в большинстве проектов очень много денег и совершенно нет любви. Ты можешь приготовить блюдо точно по технологической карте, но бабушкин суп всегда будет вкуснее. Мы видим дорогие и пафосные продукты без души – это видно по тому, как обустраивается территория, как высажены деревья и так далее. Конечно, есть и исключения, но эти предприниматели не борются друг с другом – они заняты делом. Я для себя решил, что мы сделаем продукт, который людям захочется купить. Его невозможно скопировать, потому что нельзя повторить любовь.

Как компания будет развиваться дальше?

На участке около села Перевалово будет построено еще несколько очередей домов по проектам «Финской улочки», от 101 до 153 квадратных метров. Это будет целое комьюнити, объединяющее людей со схожими ценностями, требованиями и уровнем жизни. Мы примем участие и в комплексной застройке рядом с поселком «Зеленые холмы». В скором времени там появятся новые коттеджи, малоэтажные дома, торгово-деловой центр, экопарк и термальный комплекс – целый город за городом. Ведутся переговоры о строительстве под Москвой – над этим работает большая команда людей (под «командой» я понимаю и сотрудников, и инвесторов), которая горит одним делом.

Адресный блок
Офис продаж: г. Тюмень, клубный дом Vivaldi, ул. Сакко, 24, офис 217. 
Участок строительства: 20-й км Московского тракта, деревня Зубарево, поселок Веванта Life. 
Тел. (3452) 49-95-59
Сайт: finskayaylochka.com

Фото_из личного архива
Фото_Артем Сонсин