«Театр идёт к зрителю»

Одноименный театрально-просветительский проект представит театр актёра и куклы «Петрушка» в сургутском КСК «ГЕОЛОГ» 27 февраля.
Проект предполагает цикл постановок, рассказывающих о многогранной картине театрального мира в доступной для детей форме сказочного урока. Каждый урок – это мобильный спектакль. Он посвящен одной теме и использует в своём арсенале все выразительные средства театра: оригинальную драматургию, музыку, свет, кукол разных систем и профессиональную игру актёров.
В этот же день труппа представит спектакль для младших школьников «Театр, как мир». Историю театра расскажут Учительница, Театральная Моль и Актёр. В рамках презентации состоится встреча с заслуженным артистом России, режиссёром-постановщиком первого театрального урока — Романом Есиным из Екатеринбурга, рассказали в пресс-службе театра актёра и куклы «Петрушка». (26.02.2014 г. Источник: www.tvsever.ru)